Olimp Role-Play!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум игрового сервера Olimp Role-Play!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правила соблюдения субординации и поведения в строю

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Grom


Admin


[Правила соблюдения субординации]

Субординация - это военная дисциплина, система служебных отношений, связанных с иерархией, подчинением одних руководителей, вместе с их подразделениями, руководителям более высоких уровней.

Содержание субординации - следование установленным правилам взаимоотношений между лицами разной иерархической ступени внутри трудового коллектива, организации, учреждения.

Субординация предусматривает уважительные отношения между начальником и подчинённым, особый порядок отдачи приказов, распоряжений начальником, а также порядка доклада результатов их выполнения подчинённым. Кроме того, правила субординации регламентируют особый порядок обжалования действий начальника вышестоящему начальнику.
Итак, начнём с основного:

•При выходе на службу вы должны сообщить в рацию о том, что вы вышли на службу.


Прим. Если у вас несколько должностей, то сообщайте ту, на которой в данный момент вы будете работать.

•Затем вы должны запросить напарника в патруль или сообщить о выезде на автодром/ШС/патруль СЭ/выдаче гос. номеров.


Если нет напарника для патруля или же нет другой работы, то вы должны заступить в ДЧ до момента появления напарника или работы.


•Не забывайте периодически докладывать в рацию о том, где вы патрулируете и обстановку в этом районе.

•При обращении в рацию к кому-либо не должны использоваться имена. У вас есть только звание и фамилия.

•Если вы хотите обратиться к сотруднику, а рядом с ним стоит сотрудник, который старше по званию, то вы должны спросить разрешения у старшего по званию для обращения к сотруднику. Если старший по званию разрешает, то обращаетесь, если же нет, то ждёте.

Прим. На рацию это правило не распространяется, т. к. вы не видите собеседника во время переговоров по рации.


[Правила поведения в строю]

• Для выхода военнослужащего из строя подается команда.
Например: "Рядовой Иванов. ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ НА СТОЛЬКО-ТО ШАГОВ" или "Рядовой Иванов. КО МНЕ (БЕГОМ КО МНЕ)".
Военнослужащий, услышав свою фамилию, отвечает: "Я", а по команде о выходе (о вызове) из строя отвечает: "Есть". При подходе к офицеру (по команде КО МНЕ) докладывает о прибытии.
Например: "Товарищ лейтенант. Рядовой Иванов по вашему приказу прибыл"


• Для возвращения военнослужащего в строй подается команда.
Например: "Рядовой Иванов. СТАТЬ В СТРОИ" или только "СТАТЬ В СТРОЙ". По команде "Рядовой Иванов" военнослужащий, стоящий лицом к строю, услышав свою фамилию, поворачивается лицом к начальнику и отвечает: "Я", а по команде "СТАТЬ В СТРОЙ", кратчайшим путем становится на свое место в строю. Если подается только команда "СТАТЬ В СТРОЙ", военнослужащий возвращается в строй без предварительного поворота к начальнику.

https://forum-olimp-roleplay.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения